Офис г. Гродно, ул.Подольная, 24 Магазин г. Гродно, ул.Максима Горького, 91, зал В, место 21
info@formulah2o.byКруглосуточно +375 (33) 38-2222-6 +375 (29) 888-85-55

Очистка воды из скважины для частного дома.

30 марта 2021

2856 просмотр

Очистка воды из скважины обязательна для любого загородного дома. Даже в случае минерального состава (если вам повезёт) вода из скважины не является питьевой,и в таком случае нужна самая простая механическая очистка воды. К сожалению наш многолетний опыт показывает что в Беларуси простой меры как механическая очистка - не хватает. Таким образом очистке воды из скважины необходимо уделить особое внимание.

А для того чтобы станция очистки воды оправдала ваши ожидания, перед приобретением необходимо учесть некоторые факторы.

Многие считают. - Чем глубже пробурена скважина, тем чище вода! К сожалению это далеко не так. В такой воде отсутствуют органические загрязнения такие как вирусы, бактерии, микроорганизмы, которые живут в поверхностных источниках, но грунтовые воды наполнены: солями жесткости, растворенным железом, марганцем и сероводородом. Исходя из этого следует утверждение – Из какой глубины воду бы не извлекали БЕЗ ОЧИСТКИ НЕ ОБОЙТИСЬ.

Необходимо сделать анализ воды в аккредитованной лаборатории, наши специалисты изучат результаты анализа и подберут систему и фильтрующую загрузку.

Кроме того необходимо рассчитать количество человек проживающих в доме и количество точек водопотребления. Всё это необходимо для расчёта производительности системы. Не проводя расчёт вы рискуете попасть в ситуацию когда система не будет успевать очищать воду для сантехники и бытовых приборов. Ведь есть разница когда в загородный дом приезжают два человека по выходным и когда в доме проживает семья из 4-ёх человек с домашним животным.

Рассмотрим самый распространённый пример, а именно - жесткую воду, ещё и с повышенным содержанием железа. В таком случае потребуется комплект включающий в себя такое оборудование:

**1.**Для очистки воды от механических загрязнений таких как песок, глина и другие твердые частицы - магистральный фильтр.

2.Направлена на устранения из воды железа, марганца и сероводорода - станция обезжелезивания.

3. Станция умягчения- Является решением самой распространённой проблемыводы приводящей к следующим проблемам: налёт и разводы на сантехнике, накипь в чайнике. Благодаря свойствам ионообменной смолы соли магния и кальция задерживаются в ней.

На завершающем этапе можно поставить систему обратного осмоса под мойку, которая очистит воду от органических соединений, значительно улучшит вкусовые качества воды. Для готовки еды и напитков.

Если у вас не хватает времени на детальный разбор, вы можете обратится к нам , наши специалисты с многолетним опытом знают свое дело, и по данным анализа воды подберут необходимую систему которая будет совать всем требованиям качественной очистки воды.